Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Коммунисты потребовали наказать многодетных за призыв одуматься

Фото: Сергей Ершов / ulpravda.ru

Депутаты-коммунисты городской думы Димитровграда в Ульяновской области потребовали наказать многодетные семьи, которые написали мелками на асфальте фразу «Дума, одумайся». Об этом сообщает портал «УлПравда».

Депутатов возмутило высказывание и последующее его обсуждение. Председатель городского парламента Александр Ерышев, возглавляющий местное отделение КПРФ, назвал надпись оскорблением и обратился в полицию. После этого инициатора акции Алексея Якушева вызвали для дачи показаний.

Таким образом многодетные семьи, проживающие в городе, пытались привлечь внимание местных депутатов к проблеме выделения им земельных участков. Во время последней корректировки бюджета парламентарии решили не выделять средства на межевание участков, которые до конца 2019 года должны получить многодетные.

В мае депутат регионального парламента Ненецкого автономного округа от КПРФ Ольга Карпова призналась в нелюбви к России. Соответствующую запись она оставила во «ВКонтакте». Позднее она объяснила, что не отождествляет любовь к стране с патриотизмом.

В декабре прошлого года премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал чиновников не бронзоветь и правильно реагировать на критику.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15