Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Многомиллионные долги Кержакова по алиментам выросли

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Бывший нападающий сборной России и петербургского «Зенита» имеет долги по алиментам на сумму более 15 миллионов рублей. Данные доступны на сайте Федеральной службы судебных приставов.

По первому делу о неуплате алиментов, возбужденному в декабре 2018-го, с футболиста должны взыскать 14,8 миллиона рублей. Второе дело было открыто 6 июня 2019 года. По нему долг бывшего спортсмена составляет 623 тысячи рублей.

В апреле Петроградский районный суд Петербурга расторг брак Кержакова и Миланы Тюльпановой. Суд постановил оставить общего ребенка игрока и его бывшей супруги с матерью. Кержаков будет обязан выплачивать алименты в размере 1/6 части своего заработка до достижения старшим сыном совершеннолетия.

О том, что футболист имеет долги по алиментам, стало известно в феврале 2019-го. Тогда речь шла об алиментах первой супруге игрока Марии Головой.

Тюльпанова и Кержаков поженились в 2015 году. У пары родился сын Артемий. С 2005-го по 2010-й Кержаков был женат на Марии Головой. У пары родилась дочь. После этого спортсмен состоял в отношениях с Екатериной Сафроновой. Несмотря на рождение сына, пара не регистрировала брак.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше