Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Иван Ургант

Ургант поделился впечатлениями от просмотра сериала «Чернобыль»

Иван Ургант

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Российский телеведущий Иван Ургант поделился своими впечатлениями от просмотра британского сериала «Чернобыль». Его слова передает газета «Комсомольская правда».

Ургант признался, что сериал ему понравился, а также подчеркнул, что такую ленту должна была создать Россия. «Мы должны были такой сериал снять. Мы! Ну как так? Почему они снимают?» — сказал он. Телеведущий отметил профессионализм и внимание к деталям: «Там такая степень подробностей, я с таким уважением отнесся к работе создателей этого сериала, потому что они впервые показали мне мою страну такой, какой я ее знаю и помню».

Ранее в июне стало известно о том, что Роскомнадзор решил рассмотреть требование партии «Коммунисты России» удалить «Чернобыль». По словам главы исполкома центрального комитета партии, этот проект был создан для того, чтобы опорочить и демонизировать образ советской власти и советских людей.

Первая из пяти серий сериала «Чернобыль» вышла 6 мая на канале HBO. Эта картина посвящена взрыву, произошедшему 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше