Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Авторов видео катастрофы SSJ-100 наказали

Фото: РИА Новости / СК РФ

Авторы видео катастрофы самолета SSJ-100 «Аэрофлота» в Шереметьево 5 мая были наказаны. Об этом сообщил депутат Госдумы России от Свердловской области Андрей Альшевских на своей странице в Facebook.

Он рассказал, что МВД России, получив его запрос, провело проверку, в ходе которой выяснилось, что видео было сделано двумя капитанами полиции. Один из них впоследствии распространил запись в сети. «Данный поступок противоречит требованиям, предъявляемым к профессиональному поведению и нравственно-этическим основам служебной действительности в правоохранительных органах», — сказано в ответе ведомства на запрос Альшевских.

В министерстве приняли решение наказать авторов видеозаписи: один из них был уволен, второй получил дисциплинарное взыскание.

Горящий SSJ-100 приземлился в Шереметьево вечером 5 мая. На борту находились 72 пассажира и 6 членов экипажа. В результате произошедшего погиб 41 человек. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил создать государственную комиссию по расследованию обстоятельств произошедшего.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15