Спорт
05:54, 19 июня 2019

Кокорин попросил отправить его в одну колонию с братом

Александр Кокорин
Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Футболист Александр Кокорин попросил отправить его в одну колонию с братом Кириллом. Об этом агентству РИА Новости рассказал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, эта просьба не противоречит закону. Известна практика, по которой родственников могут поместить не просто в одну колонию, но даже и в один отряд, добавил правозащитник.

18 июня стало известно, что Александр Кокорин и Павел Мамаев будут этапированы поездом в колонию, находящуюся в одной из ближайших к Москве областей. В настоящее время Федеральная служба исполнения наказаний ждет документы из Мосгорсуда о вступлении приговора в законную силу. По словам начальника управления ФСИН по Москве Сергея Мороза, колония будет определена после получения документов, также, по его словам, пока нельзя сказать, будут ли осужденные отбывать наказание в одном месте.

13 июня Московский городской суд пересмотрел решение Пресненского суда по делу в отношении Кокорина и Мамаева. В новом приговоре, который изменен в части квалификации действий осужденных, сохранены прежние сроки наказания обоим футболистам.

Оба футболиста находились в СИЗО с октября 2018-го. Содержание под стражей продлевалось неоднократно. Осенью прошлого года Кокорин и Мамаев устроили две драки в центре Москвы.

< Назад в рубрику