Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Huawei P30 Pro

Названы десять лучших смартфонов

Huawei P30 Pro

Фото: «Лента.ру»

Эксперты «Роскачества» обновили список лучших смартфонов, добавив новые устройства, вышедшие в начале 2019 года. Также они изменили принцип оценки устройств, говорится на сайте организации.

Отмечается, что в новом рейтинге наибольший вес имеют характеристики камер устройства, так как этот параметр является основополагающим при выборе смартфонов. В результате в список устройств добавили несколько новых моделей, среди которых в топе Huawei P30 и P30 Pro (пятое и восьмое места соответственно). Оба устройства, по словам экспертов, имеют быструю систему распознавания лица, одинаково хорошо прошли тест на прочность, и у них неплохая автономность.

Первые три места рейтинга по-прежнему за смартфонами Samsung: Galaxy S10+, S10 и Note 9. Смартфоны от Apple занимают четвертое (iPhone Xs Max) и восьмое (iPhone Xs) места. Остальные позиции также за телефонами Samsung: S10e (шестое), S9+ (девятое) и S9 (десятое).

Остальные новинки года не попали в топ. Среди них Samsung Galaxy M20, A50 и A70, а также Sony Xperia 10 и 10 Plus. Рейтинг составляется Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний (International Consumer Research and Testing, ICRT) и на момент последнего обновления в нем насчитывалась 451 модель, 106 из которых уже вышли из продажи.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше