Силовые структуры
10:21, 18 июня 2019

Арестованы 15 участников конфликта в Чемодановке

Фото: Следственный комитет России / РИА Новости
Продолжение: Арестованы еще 13 участников массовой драки в Чемодановке

Первомайский районный суд Пензы арестовал 15 фигурантов уголовного дела о массовой драке между жителями села Чемодановка и цыганами, в результате которой погиб один человек. Об этом ТАСС во вторник, 18 июня, сообщил представитель суда.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, участники конфликта будут содержаться под стражей в течение двух месяцев.

Ранее 17 июня стало известно о том, что все цыганское население, проживавшее в Чемодановке, покинуло село после инцидента. Всего населенный пункт оставили примерно 650 цыган. Как подчеркнул глава сельсовета Сергей Фадеев, принудительно цыган не выселяли, они уехали добровольно.

В правительстве региона заявили, что в целом ситуация в селе стабилизировалась. Как уточнил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, для обеспечения безопасности работать в селе остались 20 правоохранителей, остальные вернулись в пункт постоянной дислокации и прекратили патрулировать улицы.

Массовая драка в Чемодановке произошла 14 июня. Один человек получил серьезную черепно-мозговую травму и умер в больнице, еще двое пострадали и были госпитализированы. Было задержано 174 человека. Расследуется дело об убийстве и покушении на убийство группой лиц.

По одной из версий, конфликт произошел из-за недовольства поведением цыган, которые якобы приставали к несовершеннолетним девушкам либо пытались изнасиловать одну из них. По другой версии, все началось из-за ссоры детей около местного пруда.

Ariana Grande
< Назад в рубрику