Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Яя Туре

В «Тамбове» рассказали об упущенном бывшем игроке «Барселоны»

Яя Туре

Фото: SERGIO TORRES / AP

«Тамбов» пытался заполучить бывшего футболиста «Барселоны» и «Манчестер Сити» ивуарийца Яя Туре. Об этом рассказал спортивный директор клуба Павел Худяков в эфире телеканала «Матч! Премьер».

«Туре действительно мог перейти к нам. Мы общались по данному вопросу с его агентом Дмитрием Селюком, который помогает нам в комплектации состава», — заявил Худяков. Он подчеркнул, что 36-летний хавбек был заинтересован в переходе в «Тамбов» в качестве футболиста. Позже африканец изъявлял желание помочь клубу в качестве помощника тренера.

16 июня Туре присоединился к клубу второго китайского дивизиона «Циндао Хайню». В мае Селюк сообщал, что его клиент может продолжить карьеру в России в качестве тренера.

Ивуариец известен своими выступлениями в английском «Манчестер Сити» и испанской «Барселоне». Вместе с каталонцами он дважды становился чемпионом Испании и выигрывал Лигу чемпионов. Туре также защищал цвета донецкого «Металлурга». Выступая в чемпионате Украины, африканец освоил русский язык.

В сезоне-2019/2020 «Тамбов» будет выступать в Российской премьер-лиге (РПЛ). Команда одержала победу в розыгрыше Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и завоевала прямую путевку в элитный дивизион.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше