Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Медведев

Медведев поручил разобраться с ценами на бензин

Дмитрий Медведев

Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

Предыстория:
В России взлетели цены на бензин

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку разобраться с информацией о росте цен на бензин в отдельных регионах страны. Об этом в понедельник, 17 июня, сообщает ТАСС.

«Надо разобраться, что это. Если это какой-то просто всплеск — это одна ситуация, если это какие-то системные вещи, тогда нужно принимать решения, которые мы с вами неоднократно обсуждали, в случае необходимости», — отметил глава правительства.

В ответ Козак, курирующий в правительстве топливно-энергетический комплекс (ТЭК), пообещал вечером 17 июня созвать совещание с участием представителей всех крупнейших нефтяных компаний.

Ранее 17 июня стало известно, что в некоторых российских регионах резко выросли розничные цены на бензин. Так, на новосибирских АЗС бензин Аи-95 в июне стоил 44,55 рубля за литр (против 43,9 рубля месяцем ранее). В Туве литр Аи-95 подорожал с 41,58 до 44,32 рубля, Аи-92 — 39,58 до 41,86 рубля. Это выше уровня цен, о котором правительство договорилось с крупнейшими нефтяными компаниями. Действие соглашения закончится в конце июня.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Продолжение:
Козак изучил информацию о росте цен на бензин
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше