Из жизни
07:04, 17 июня 2019

Сестры приняли умирающего незнакомца за брата и разрешили его убить

Фото: @SuzanneLeMignot

В американском городе Чикаго, штат Иллинойс, две сестры по ошибке дали разрешение на отключение от аппаратов жизнеобеспечения умирающего больного, приняв его за своего брата. Об этом сообщает информационный портал CBS Chicago.

Узнайте больше в полной версии ➞

В середине мая Рузи Брукс (Rosie Brooks) позвонили из больницы и сообщили, что ее брат, Альфонсо Беннетт (Alfonso Bennett) находится в отделении интенсивной терапии. Американка немедленно отправилась в больницу вместе с сестрой Брендой Беннет-Джонсон (Brenda Bennett-Johnson).

По словам Брукс, больной был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Сестры не признали в пациенте брата — его лицо было разбито в драке. Однако медсестра заявила им, что в полиции найденного на улице несколько недель назад мужчину идентифицировали как Альфонсо Беннетта. Она добавила, что больного признали только по фотографиям, его отпечатки пальцев не стали брать из-за «недостатка финансирования».

У Беннета было криминальное прошлое, и он нечасто общался с четырьмя своими сестрами. Брукс и Беннет-Джонсон все же решили, что перед ними их родственник и подписали согласие на отключение от аппаратов жизнеобеспечения. Через несколько минут мужчина скончался. Женщины приобрели гроб, костюм и договорились об организации похорон.

После этого им позвонила другая сестра. Она заявила, что их брат жив и «только что зашел в мой дом».

«Очень грустно, что все так случилось. Если бы это был наш брат, и мы должны были через это пройти, все было бы иначе. А так мы приняли все эти решения за человека, который не является членом нашей семьи», — отметила Беннет-Джонсон.

Личность умершего была установлена в морге, у него все же взяли отпечатки пальцев. Полиция разыскивает членов его семьи.

В полиции заявили, что проводят расследование случившегося. Источники в правоохранительных органах рассказали журналистам, что полицейские обычно берут отпечатки пальцев только у пациентов, совершивших преступление, или же уже в морге.

< Назад в рубрику