Интернет и СМИ
19:11, 17 июня 2019

BadComedian и раскритикованная им кинокомпания пошли на мировую

Кадр: BadComedian / YouTube

Блогер Евгений Баженов, известный под псевдонимом BadComedian, и кинокомпания Kinodanz заключили мировое соглашение. Его детали пока не раскрываются, сообщил «Ленте.ру» адвокат Баженова Сергей Панченко.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Стороны достигли соглашения об урегулировании спора. Согласно соглашению, стороны считают данный инцидент урегулированным. На судебном заседании 24 июня мировое соглашение должно быть надлежащим образом процессуально оформлено Красногорским судом», — сказал он.

Ранее сотрудники кинокомпании заявили, что обсуждать примирение с блогером они согласны лишь в публичном поле. Ролик BadComedian, где он рассказал об иске, они назвали давлением на организацию. Спор с блогером в Kinodanz назвали экономическим вопросом.

Баженов утверждал, что информация о готовности Kinodanz пойти на мировую не соответствует действительности. Он уточнил, что его юристы напрямую контактировали с компанией, однако попытки встречи не предпринимались.

Kinodanz подала в суд на Баженова в начале 2019 года. По мнению истца, блогер в своем видеообзоре превысил нормы цитирования картины «За гранью реальности». В иске организация потребовала от ответчика удаления ролика и компенсационных выплат в размере миллиона рублей. BadComedian счел это нападками на свободу слова.

< Назад в рубрику