Из жизни
10:15, 17 июня 2019

Мужчина по ошибке купил вместо дома кусок газона за тысячи долларов

Фото: Google maps

Житель американского штата Флорида по ошибке купил на аукционе полоску газона за несколько тысяч долларов. Об этом сообщает информационный портал Sun Sentinel.

Узнайте больше в полной версии ➞

Кервилл Холнесс (Kerville Holness) был уверен, что заключил очень выгодную сделку по покупке виллы Тамарак, выставленной на аукцион из-за невыплаты налогов ее прошлым владельцем. Участок оценивался в 177 тысяч долларов (11,4 миллиона рублей), в то время как американец заплатил за лот, который он считал виллой, 9,1 тысячи долларов (585,6 тысячи рублей).

Как оказалось, мужчина приобрел полоску земли между двумя участками шириной 30,5 сантиметра и длиной 30,5 метра. Этот клочок был оценен в 50 долларов (3,2 тысячи рублей). Он начинается от почтовых ящиков, проходит под стеной, которая соединяет гаражи соседних вилл, и заканчивается на задних дворах.

Власти штата утверждают, что Холнессу, впервые участвовавшему в подобных аукционах, не вернут его деньги. Мужчина заявил, что не было никаких указаний на то, что на торги выставлена не вилла, а полоска земли. Он не собирается как-либо использовать купленный участок.

По информации издания, на сайте, где выставлен лот, были прописаны размеры участка и сказано, что здание не входит в цену.

В связи с инцидентом власти штата призвали потенциальных участников аукционов внимательно изучать всю представленную информацию. Адвокат Гэри Сингер (Gary Singer), специализирующийся на делах, связанных с недвижимостью, предложил американцу поискать ошибки в процедуре покупки и обратиться в суд.

Холнесс оказался не единственным, кого ввело в заблуждение описание на сайте. Помимо него, в аукционе участвовали три человека.

В марте сообщалось о паре, по ошибке купившей на аукционе в Шотландии заброшенный 120-летний особняк вместо квартиры. Здание находится в аварийном состоянии, однако молодые люди приняли решение починить его, а не сносить, как им рекомендовали.

< Назад в рубрику