Бывший СССР
13:13, 16 июня 2019

Крымчан анонимно опросят о цели поездок на Украину

Фото: Владислав Сергиенко / РИА Новости

Украинские власти проведут мониторинг поездок жителей Крыма на Украину. Об этом сообщает «Крым.Реалии» со ссылкой на замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Юсуфа Куркчи.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, анонимное анкетирование будет проводиться на контрольных пунктах въезда-выезда на админгранице с Крымом. О сроках проведения мониторинга не сообщается.

Куркчи отметил, что анкетирование позволит проанализировать проблемы, с которыми сталкиваются жители Крыма, и определить тенденции. «Мы проводили предварительные мониторинги и можем сказать, что основная часть обращается за решением проблем документирования, другая — за получением медицинских услуг», — сказал он.

Кроме того, по словам замминистра, есть категория людей, отправляющаяся на Украину по вопросам, связанным с обучением. Он также добавил, что маленькая часть пересекает границу, чтобы поехать дальше — на отдых или по другим делам.

Крым вошел в состав России по результатам референдума, проведенного в марте 2014 года. Украина, США, члены Евросоюза и другие страны не признают его результаты и считают нахождение полуострова в составе России оккупацией. Москва настаивает, что процесс присоединения отвечает нормам международного права.

< Назад в рубрику