Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Меган Маркл вернется к королевским традициям

Фото: страница sussexroyal в Instagam

Сын британского принца Гарри и его супруги, герцогини Сассекской Меган будет крещен в той же часовне, что и его отец. Об этом пишет Daily Mail.

Церемония пройдет в часовне Святого Георгия в Виндзоре в июле, когда Арчи исполнится два месяца. Мальчик будет одет в точную копию старинного кружевного платья, которое королева Виктория использовала для крещения своего первенца. Одежду впервые использовали в 1841 году, с тех пор в ней крестили 62 королевских ребенка, в том числе и принца Гарри в 1984-м. Однако ныне оригинальное платье считается слишком непрочным, поэтому с 2018 года используют его точную копию.

Издание отмечает, что несмотря на прежние нарушения множества королевских традиций, допущенные Гарри и Меган, церемония должна пройти по устоявшимся обычаям. После таинства крещения состоится празднество, которое возглавят принц Чарльз и его жена Камилла. Также ожидается присутствие старшего брата Гарри принца Уильяма и его супруги, герцогини Кембриджской Кейт. Британская королева Елизавета II будет отсутствовать из-за других дел. Монарх ранее пропускала крещение третьего ребенка Уильяма, принца Луи.

Daily Mail также пишет, что крещение станет по сути вторым появлением Арчи на публике после рождения. В первый раз его показали через два дня после появления на свет, затем в сети появлялась лишь фотография его ножек в День матери — снимком поделились на странице Гарри и Меган в Instagram.

Ранее сообщалось, что Меган и Гарри наняли для сына няню и потребовали, чтобы она соблюдала секретность.

Первенец родился у принца Гарри и его супруги Меган Маркл 6 мая. Ребенка назвали Арчи Харрисон Маунтбаттен-Виндзор. Он занял седьмое место в очереди на британский престол после деда — принца Чарльза, дяди — принца Уильяма, его детей — принца Джорджа, принцессы Шарлотты и принца Луи, а также отца — принца Гарри.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше