Россия
22:54, 15 июня 2019

Чемодановку после конфликта с цыганами благоустроят

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев вновь встретился с жителями села Чемодановка, где ранее произошла массовая драка. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, сформированы рабочие группы, перед которыми поставлена задача проверить законность выделения земельных участков, строительства, подключения воды, электроэнергии, газа, а также для выявления задолженностей. Помимо этого, ГИБДД проверит местные машины. «Там, где есть нарушения закона, мы будем жестко принимать меры», — сказал губернатор.

Белозерцев также пообещал решить все вопросы по благоустройству села, водоснабжению, транспортному обеспечению и социальной защите населения. «Все эти болевые точки мы выявим... По всем проблемам, которые есть в селе, будут приняты необходимые решения», — резюмировал он.

Массовая драка в Чемодановке произошла 14 июня. В конфликте пострадали как минимум трое местных жителей, один из них умер в больнице после госпитализации с черепно-мозговой травмой. В полицию доставили 174 человека. Уголовное дело по факту массовой драки переквалифицировали на более тяжкие статьи: об убийстве и покушении на убийство группой лиц.

На следующий день после инцидента, 14 июня, был созван народный сход для обсуждения конфликта с цыганами. Предположительно, селяне вступились за детей, к которым цыгане якобы начали «массово приставать». Согласно другой версии, ранее цыгане попытались изнасиловать одну из местных жительниц, вероятно, несовершеннолетнюю, за которую селяне решили заступиться.

< Назад в рубрику