Интернет и СМИ
05:56, 13 июня 2019

В сети перечислили способы испортить первое впечатление о себе

Фото: Sebastian Gollnow / DPA / Globallookpress.com

Пользователи Reddit обсудили, какие самые неприятные и претенциозные замечания они встречали в профилях знакомых. Тред набрал 40 тысяч лайков и стал одним из самых популярных на платформе за несколько часов.

Узнайте больше в полной версии ➞

Один из юзеров заявил, что ему запомнился профиль стервозной девушки, которая требовала от новых знакомых интересных путешествий. «Дания, Швеция, Австралия, Камерун, Таиланд, Япония и многие другие. Потом говорилось, что бывшие привезли ее во Францию и Китай, и что ей не понравилось», — поделился он. Многие посмеялись над претензиями пользовательницы.

Множество комментаторов сошлись во мнении, что их также раздражают те, кто кичится своей работой или лжет о ней. «Когда я вижу "работаю не по найму" или "владею собственным бизнесом", но не имею никакой информации об отрасли или о том, чем они занимаются, я сразу думаю о наркоторговле», — саркастически заметил один из пользователей.

Другие предложили варианты наиболее ненавистных им мест работы, которые указывают желающие выделиться: «Генеральный директор (здесь его фамилия) Industries» или «Школа жизни». Некоторые отмечали, что у них сразу портится впечатление о человеке, если они видят, что тот работает в сфере сетевого маркетинга.

«Профили, в которых говорится что-то вроде "вы должны быть такого роста, такого веса или иметь доход не ниже такого-то" и тому подобное», — рассказал о своей неприязни VonMeatstein. Другой юзер поддержал его и заметил, что еще хуже выглядит выражения с флером загадочности: «"Я не такой, как все" или "Ты знаешь мое имя, а не мою историю"», — вспомнил он.

Многие пользователи заявили, что этот тред помог им задуматься о том, не раздражают ли они других людей. «Мне интересно, сколько людей спешат зайти в свои профили и редактируют всю эту дрянь», — посмеялся юзер BoozeAmuze.

< Назад в рубрику