Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Воскресший» Цапок оказался вором в розыске

Фото: Татьяна Кузнецова / РИА Новости

Предыстория:
Адвокат допустил «воскрешение» главаря банды Цапков

Прокуратура опровергла «воскрешение» главаря кущевской банды Сергея Цапка, передает РИА Новости.

Участник ДТП, внешне похожий на Цапка, оказался уроженцем Бишкека, находящимся в федеральном розыске за кражу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. Никифоров Виталий Витальевич разыскивается за преступление, совершенное в станице Выселки Краснодарского края.

Он проезжал мимо места аварии и просто решил помочь пострадавшим, сообщает Telegram-канал Baza.

Ранее, 13 июня, сообщалось, что жители Краснодарского края обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку в связи с подозрением, что главарь кущевской банды мог инсценировать свою смерть в СИЗО в июле 2014 года. Поводом для этих сомнений послужили фотографии участника ДТП, произошедшего в Сочи 4 июня, очень похожего на умершего Цапка.

По официальной версии, Сергей Цапок скончался 7 июля 2014 года в камере Краснодарского СИЗО. По заключению врачей, причиной смерти стал обширный инсульт. Прокуратура края разрешила участвовать в опознании пострадавшим и родственникам потерпевших, которые подтвердили личность умершего. Кроме того, отпечатки пальцев покойного совпали с дактилоскопической картой Сергея Цапка, имевшейся в полиции. Его тело было кремировано в Волгограде и захоронено в неизвестном месте. Однако почти сразу после его смерти стали распространяться слухи, что он жив, сделал пластическую операцию и покинул территорию РФ. Прокуратура и СКР неоднократно получали заявления, проводили по ним проверки и утверждают, что эти слухи не имеют под собой оснований.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше