Ценности
19:57, 13 июня 2019

Московского барбера оштрафовали за испорченную бороду клиента

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Московский парикмахер Бедхоз Бойматов осужден Таганским судом Москвы за неудачную покраску волос, усов и бороды одному из клиентов. Об этом сообщается на сайте столичной прокуратуры.

Узнайте больше в полной версии ➞

В заявлении прокуратуры уточняется, что 38-летний барбер «осужден за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей")».

Перед началом процедуры Бойматов не провел кожную пробу смеси из краски и активатора, содержащей активные химические вещества, на чувствительность. После того как барбер нанес краску на волосы клиента, у последнего начался острый контактный дерматит. Суд признал вызванное действиями Бойматова заболевание легким вредом здоровью потерпевшего.

Бойматов полностью признал свою вину, суд приговорил его к выплате штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что порнозвезда Кирсти Коллинз (Kirsty Collins), известная среди своих фанатов под псевдонимом Bambi Black, была госпитализирована после операции по увеличению губ. Она отправилась на инъекции, чтобы исправить последствия неудачной операции. Но косметическое вмешательство стоимостью 300 фунтов (около 25,5 тысячи рублей) привело к аллергической реакции.

Ariana Grande
< Назад в рубрику