Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сол Кэмпбелл

Бывший футболист сборной Англии приехал в Россию и ощутил страдания народа

Сол Кэмпбелл

Фото: Pete Norton / Getty Images

Бывший защитник лондонского «Арсенала» и сборной Англии Сол Кэмпбелл поделился впечатлениями от чемпионата мира по футболу, который прошел в России летом 2018 года. Слова ветерана приводит «Чемпионат.com».

44-летний англичанин отметил, что ему понравилось в России. «Даже просто гуляя по улицам, я чувствовал историю страны, понимал, как тут все было в давние времена. Реально ощутил страдания вашего народа, но при этом и его огромную силу. Особенно заметно это было в Волгограде, где я посещал музеи», — сказал Кэмпбелл.

На ЧМ-2018 сборная Англия стартовала с матча группового этапа против Туниса. Встреча прошла в Волгограде и завершилась победой «трех львов» со счетом 2:1. Англичане добрались до полуфинала турнира, где уступили Хорватии. В матче за третье место они проиграли бельгийцам.

Кэмпбелл известен по выступлениям за лондонские «Тоттенхэм» и «Арсенал». Он дважды становился чемпионом Англии. В составе сборной страны защитник провел 73 матча и отметился одним забитым мячом. С ноября 2018-го Кэмпбелл — тренер «Маклсфилд Таун», выступающего в четвертом дивизионе чемпионата Англии.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше