Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне рассказали об ассоциациях с Россией

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Для большинства россиян слово «Россия» ассоциируется с понятиями «родина» (31 процент) и «великая держава» (29 процентов). Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), передает РИА Новости.

По данным социологов, каждый десятый респондент (9 процентов) отождествляет слово «Россия» с огромной территорией и большой страной. Также Россия ассоциируется у опрошенных с сильной армией (7 процентов), добрыми людьми и надеждой на светлое будущее (4 процента). Отмечается, что в основном такие ответы давали представители старшего поколения.

Кроме того, 6 процентов опрошенных высказали такие ассоциации, как «низкий уровень жизни», «боль за страну» (3 процента) и «коррупция» (3 процента).

Опрос был проведен 9 июня 2019 года. В нем приняли участие 1,6 тысячи респондентов в возрасте от 18 лет.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что именно патриотизм и обращение к подлинным ценностям стали в годы Великой Отечественной войны «самой мощной, самой надежной опорой» для миллионов жителей страны. Он отметил, что у каждой российской семьи есть письма с фронта, похоронки и пожелтевшие фотографии, воспоминания и напутствия ветеранов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше