Россия
14:02, 11 июня 2019

Россиянам объяснили правила купания голышом

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Полиция не станет считать пляжный отдых без одежды хулиганством, если нудисты будут купаться и загорать вдали от мест массового пребывания детей. Об этом журналистам рассказал начальник Управления организации охраны правопорядка в жилом секторе и деятельности по исполнению административного законодательства ГУОООП МВД России Станислав Колесник, передает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

Колесник отметил, что проблема нудистов не требует «дополнительного регулирования». «Поклонники такого рода отдыха, как правило, собираются на отдаленных пляжах, вдали от мест массового отдыха людей», — пояснил он.

При этом Колесник предостерег нудистов от отдыха вблизи детских пляжей. «Есть уголовная ответственность за совращение несовершеннолетних. Если такие случаи будут, соответствующим образом будем реагировать», — подчеркнул он.

Ранее эксперты выяснили число пьющих в отпуске россиян. Оказалось, что 67 процентов российских туристов всегда пьют спиртные напитки во время отдыха, а 33 процента — не употребляют алкоголь в путешествиях. Среди тех, кто привык выпивать в поездках, 29 процентов признались, что делают это почти каждый день.

< Назад в рубрику