Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Донстрой» отметил высокий спрос на жилье бизнес-класса

Изображение: «Донстрой»

Высокий спрос на недвижимость бизнес-класса отметила двелоперская компания «Донстрой», проанализировав ход реализации жилья в новом проекту компании в Раменках – ЖК бизнес-класса «Событие». За три месяца в выведенном на продажу первом корпусе продано 150 из 396 квартир, или 38 процентов, говорится в сообщении компании.

Анализ портрета покупателя квартир в «Событии» показал, что недвижимость приобретает молодая активная аудитория: 37,5 процента клиентов — в возрасте 35-44 лет, 31,3 процента — 25-34 лет. По социальному статусу основная доля покупателей (39 процентов) — руководители среднего и высшего звена, еще 21 процент — владельцы компаний.

Недвижимость в основном приобретается для собственного проживания — в качестве первой квартиры (32,6 процента) или второго жилья (28,3 процента). Еще 17,5 процента клиентов приобретают квартиры для детей, что, очевидно, объясняется расположением жилого комплекса неподалеку от лучших столичных вузов — МГУ, МГИМО, РАНХиГС и другие.

Проект «Событие» реализуется в рамках комплексной застройки территории площадью 55 гектаров на границе природного заказника «Долина реки Раменки»: в будущем он станет частью грандиозного квартала, концепция которого разработана архитектурными бюро LDA Design и UHA London из Великобритании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше