Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Собор Святого Семейства в Барселоне достроят спустя 137 лет

Алексей Даничев / РИА Новости

Мэрия Барселоны выдала разрешение на строительство собора Святого Семейства (Саграда-Фамилия). Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте храма.

«Мэрия Барселоны одобрила лицензию на строительство, которая позволит... продолжать строительство проекта Антонио Гауди», — говорится в сообщении.

Отмечается, что успешному разрешению проблемы с лицензией на проведение строительства способствовала «совместная работа мэрии Барселоны и храма, которые тесно сотрудничали на протяжении последних двух лет».

«Теперь это свершилось: спустя 137 лет у храма Святого Семейства есть необходимая лицензия на строительство», — отмечается в релизе.

В октябре 2018 года сообщалось, что из-за отсутствия лицензии храм обязали выплатить штраф в размере 36 миллионов евро в течение следующих десяти лет. Средства пойдут на улучшение транспортной инфраструктуры Барселоны. Ежегодный бюджет собора — 80 миллионов евро, 50 миллионов из них составляют расходы на строительство.

Собор Святого Семейства — один из самых известных проектов архитектора Антонио Гауди. По замыслу создателей, он строится на частные пожертвования с 1882 года. Его строительство должно быть завершено в 2026 году — в год столетия смерти Гауди.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше