Россия
17:14, 5 июня 2019

Выпускница сдала ЕГЭ и родила

Фото: Леся Полякова / РИА Новости

В Сызрани выпускница 11 класса родила после сдачи ЕГЭ по математике. Об этом сообщает телекомпания «КТВ-ЛУЧ» со ссылкой на управление министерства образования Самарской области.

Узнайте больше в полной версии ➞

Девушка, находящаяся на последнем месяце беременности, пришла сдавать экзамен по математике 29 мая. Во время проведения ЕГЭ недалеко от школы дежурила бригада скорой помощи, которую заранее направили к зданию учебного учреждения по инициативе врача: у выпускницы было заболевание, которое могло обостриться на позднем сроке.

Тем не менее школьница спокойно сдала экзамен. Роды начались два дня спустя и также прошли благополучно. Сообщается, что малыш и молодая мама чувствуют себя хорошо.

Ранее опрос родителей установил, что 73 процента выпускников школ испытывают стресс в период сдачи ЕГЭ, 22 процента принимают успокоительные. Тем не менее 57 процентов родителей уверены, что их детям не нужна психологическая помощь в период сдачи экзаменов. Также выяснилось, что подростки в среднем тратят десять часов в неделю на подготовку к экзаменам, а почти каждый пятый — от 10 до 20 часов в неделю.

< Назад в рубрику