Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Нарек Степанян

Арестован фигурант дела об убийстве спецназовца ГРУ

Нарек Степанян

Фото: Никеричев Андрей / АГН «Москва»

Красногорский городской суд Московской области арестовал на два месяца гражданина Армении Нарека Степаняна, обвиняемого по делу об убийстве бывшего участника боевых действий в Сирии Никиты Белянкина. Об этом сообщает ТАСС.

Известно, что Степанян работал барменом в баре, возле которого произошло убийство. Он обвиняется по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса России («Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). В ходе судебного заседания следователь заявил, что вину Степаняна подтвердили несколько свидетелей. Тот, в свою очередь, отрицает обвинения.

Ожидается, что в среду, 5 июня, суд также рассмотрит аналогичные ходатайства следствия в отношении еще двух фигурантов дела.

Ранее Следственный комитет России сообщал о четверых задержанных по делу об убийстве Белянкина. Среди них нанесший смертельный удар ножом бывшему спецназовцу.

24-летнего Никиту Белянкина убили 1 июня в массовой драке у паба в деревне Путилково Красногорского района Подмосковья. Бывший спецназовец заступился за двоих мужчин, которых избивала толпа, и получил удар ножом в грудь.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше