Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Французский имам получил срок за помощь в контрабанде людей

Фото: Massimo Pinca / AP

Французский имам родом из Ирана получил два года тюремного заключения за содействие нелегальной миграции: он зарабатывал на продаже надувных лодок, на которых нелегалы затем переправлялись в Британию через пролив Ла-Манш. Об этом 3 июня сообщили BBC News

Осужденный, имя которого не называется, заявил, что не знал, для чего использовались семь лодок, которые он продал с выгодой для себя. Услышав приговор в суде, 39-летний мужчина потерял сознание. При обыске в его квартире обнаружили еще две лодки, три двигателя для них, а также спасательные жилеты.

Вместе с ним виновным признали его прихожанина, 29-летнего сенегальца. Он также утверждал, что был не в курсе, для чего покупателям нужны лодки. Cледствие, однако, установило, что оба осужденных выходили на связь с организованными преступными группировками, незаконно перевозящими мигрантов.

За май 2019 года правоохранители задержали в водах Ла-Манша 140 нелегалов.

29 мая стало известно, что в Турции задержали преступную группировку, члены которой нелегально переправили в страны Евросоюза тысячи мигрантов из стран Ближнего Востока.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше