Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы российские авиакомпании с самым вкусным питанием

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Россияне выбрали авиакомпании с самой вкусной едой на борту. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Для того чтобы определить, в каких авиакомпаниях пассажиров кормят лучше всего, онлайн-сервис «Туту.ру» проанализировал более 27 тысяч отзывов клиентов перевозчиков, размещенных на сайте сервиса.

По мнению россиян, лучшее питание в самолетах предоставляет авиакомпания S7, получившая среднюю оценку 8,42 балла из 10. Отмечается, что высокий балл может быть связан с тем, что S7 кормит пассажиров на рейсах любой длительности.

На втором месте в рейтинге оказался перевозчик «Аврора», которому в среднем туристы ставят оценку 8,28 балла. Питание на борту самолетов «Аврора» предоставляется, если рейс продолжается более 3 часов.

Тройку лидеров замыкает компания Red Wings Airlines (8,26 балла), которая также предлагает путешественникам еду на рейсах любой длительности.

В ноябре 2018 года диетолог Чарльз Платкин назвал авиакомпанию, предлагающую самое лучшее питание во время рейсов. Ежегодно он оценивает по пятибалльной шкале питательность и калорийность еды 11 американских и канадских авиалиний. В 2018 году лучшей признали американскую компанию Alaska Airlines, которая набрала 4,25 балла.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше