Россия
14:03, 3 июня 2019

Красную площадь эвакуировали из-за сообщений о бомбе

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Посетителей ГУМа вывели с территории Красной площади в Москве из-за сообщений о заложенной бомбе. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Узнайте больше в полной версии ➞

По информации издания, один из охранников сообщил, что людей эвакуируют только из ГУМа, другой заявил, что эвакуация проходит на всей территории площади.

Отмечается, что из-за сообщения о минировании была прервана дискуссия представителей крупнейших издательств и книжных интернет-магазинов, проходившая в демонстрационном зале универмага в рамках фестиваля «Красная площадь».

По информации Telegram-канала «Говорит Москва», данные об эвакуации подтвердили в пресс-службе фестиваля. «У нас действительно произошла эвакуация из-за ГУМа, говорят, что была плановая проверка. На площади продолжается концерт памяти Андрея Дементьева. Всё идёт по плану», — говорится в сообщении.

При этом очевидцы сообщают об оцеплении территории Красной площади. Комментариев ФСО пока не поступало.

В начале мая сообщалось, что в московские торговые центры массово стали поступать сообщения об угрозах взрыва. Волна сообщений началась в понедельник, 6 мая, в 17:30. Людей эвакуировали примерно из десятка зданий. Угрозы поступили в торговые центры на Сколковском шоссе, Фестивальной улице, Профсоюзной улице, Литовском и Тверском бульварах.

< Назад в рубрику