Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

Три АПЛ России всплыли во льдах Арктики

Архивное фото

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Головная атомная подлодка (АПЛ) «Северодвинск» проекта 885 (шифр «Ясень») и две стратегические субмарины «Тула» и «Новомосковск» проекта 667БДРМ («Дельфин») Северного флота в мае отработали всплытие в полыньях среди льдов Арктики, сообщает ТАСС.

Экипажи субмарин выполнили несколько практических исследований по применению оружия подо льдом. «Подводники отработали полный спектр задач подледного плавания, в том числе по поиску полыньи в заданном районе и всплытии во льдах», — сказали в пресс-службе флота.

В мае начальник управления кораблестроения, вооружения и эксплуатации ВМФ России Владимир Тряпичников заявил, что российские фрегаты проекта 11356, оставшиеся без украинских газотурбинных силовых установок, в полном объеме могут быть заменены корветами проекта 20386.

В апреле военный эксперт Максим Климов сообщил, что ВМФ России в ледовых условиях Арктики не провел ни одного выстрела торпедами с включенными системами самонаведения и до последнего момента не имел способных надежно наводиться в таких условиях торпед «Физик-1».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше