Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне назвали лучший аэропорт Москвы

Фото: Петр Никитин / «Коммерсантъ»

Российские туристы выбрали лучший аэропорт в Москве. Об этом сообщается в пресс-релизе онлайн-сервиса по продаже авиабилетов Ozon.travel, поступившем в редакцию «Лента.ру».

Лидером оказался аэропорт Шереметьево имени А.С. Пушкина: за него проголосовали 39 процентов опрошенных. За ним последовал аэропорт Внуково имени А.Н. Туполева (28 процентов), Домодедово имени М.В. Ломоносова (21 процент) и аэропорт Жуковский (12 процентов).

Кроме того, эксперты сервиса выяснили, на что обращают внимание российские путешественники при выборе аэропорта. Из наиболее важных факторов респонденты отметили пунктуальность авиакомпаний — за этот вариант проголосовали 34 процента опрошенных.

Еще 25 процентов признались, что для них важнее всего ощущение безопасности внутри аэровокзала, а 31 процент респондентов отдают предпочтение доступности и максимально короткому расстоянию от дома до аэропорта. Остальные 10 процентов обращают внимание на разнообразие развлечений — кафе, игровые комнаты, тематические зоны.

В марте международная организация оценки авиационного сервиса Skytrax опубликовала рейтинг лучших аэропортов мира в 2019 году. Специалисты оценивали эффективность работы воздушных гаваней и отзывы пассажиров со всего мира. В рейтинг попали аэропорты Домодедово и Шереметьево.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше