Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украине посулили мировое проклятие после разгрома памятника Жукову

Методы современных украинских последователей нацистов приведут страну к разгрому и «мировому проклятию», считает официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Его слова приводит телеканал «Звезда» в понедельник, 3 июня.

«Остервенелая попытка кучки неонацистов заставить украинцев забыть об их заслуженном статусе народа-победителя во Второй мировой войне обречена на провал», — сказал он, комментируя уничтожение бюста маршала Георгия Жукова в Харькове.

Накануне в Харькове на проспекте Петра Григоренко радикалы снесли бюст маршала и распылили слезоточивый газ. В результате трое полицейских получили химические ожоги глаз и попали в больницу. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Комментируя инцидент, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич выразил мнение, что памятник можно будет легко восстановить, а дружеские отношения между странами — нет.

«1-й Украинский фронт, которым командовал Георгий Константинович, сыграл решающую роль в разгроме бандеровских банд», — цитирует его Российская газета.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше