Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Сечин принял участие в закладке заправочного комплекса в Пулково

Исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин принял участие в торжественной церемонии закладки первого камня в фундамент топливозаправочного комплекса (ТЗК) в международном аэропорту Пулково. Проект реализуется дочерними структурами «Роснефти» и банка ВТБ на базе совместного предприятия «ТЗК Пулково», сообщает пресс-служба нефтяной компании.

В сообщении отмечается, что ТЗК Пулково, основным акционером которого является предприятие «Роснефть Аэро», станет одним из самых современных заправочных комплексов в стране и позволит обеспечить растущие потребности авиаузла в качественном авиационном топливе, создаст дополнительные рабочие места.

Проект по строительству ТЗК Пулково предполагает создание комплекса объектов топливной инфраструктуры, в том числе: системы топливных гидрантов под перроном аэропорта, складов хранения топлива общей емкостью 16 тысяч кубометров, насосно-фильтрационной станции и топливопровода, пункта налива авиатоплива в аэродромные топливозаправщики, железнодорожных путей и эстакады на 12 железнодорожных цистерн.

«Строительство ТЗК Пулково — продолжение проектной работы компании по развитию транспортной региональной инфраструктуры», — заявил Игорь Сечин. «Инвестиции в данный проект составят более 3 миллиардов рублей. Новый ТЗК мощностью в 300 тысяч тонн авиакеросина в год будет полностью соответствовать современным мировым стандартам и значительно повысит привлекательность Пулково как транзитного хаба для дальнемагистральных перевозчиков», — сказал он.

Проектная мощность ТЗК Пулково — 300 тысяч тонн авиакеросина, что составит порядка 50 процентов от годового объема заправок с учетом планов по развитию аэропорта Пулково.

На сегодняшний день «Роснефть» владеет современной сетью ТЗК, состоящей из 21 объекта, расположенных в ключевых регионах страны и за рубежом, производит заправку «в крыло» в 42 российских и зарубежных аэропортах. По итогам 2018 года «РН-Аэро» — оператор авиазаправочного бизнеса «Роснефти» — осуществила заправку более 200 тысяч воздушных судов. Доля рынка компании по объему производства авиатоплива по итогам 2018 года составила 32,6 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше