Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Деонтей Уайлдер (слева) и Тайсон Фьюри

Уайлдер решился на второй бой против Фьюри

Деонтей Уайлдер (слева) и Тайсон Фьюри

Фото: Damian Dovarganes / AP

Американский боксер-тяжеловес Деонтей Уайлдер объявил, что планирует провести второй поединок против британца Тайсона Фьюри. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

«Как я всегда и говорю — я тут самый настоящий чемпион. Я должен разобраться со всеми спорными боями как можно скорее. Сперва разберусь с Луисом Ортисом. Фьюри — следующий», — написал 33-летний боксер.

Первый поединок между Фьюри и Уайлдером прошел в ночь на 2 декабря 2018 года. Впервые в карьере американец не сумел одержать победу. Бой завершился вничью. Уайлдер сохранил титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

В марте того же года американский тяжеловес одержал победу над кубинцем Ортисом, отправив последнего в технический нокаут в десятом раунде. Решающим эпизодом боя стал момент, когда Уайлдер сотряс соперника ударом. Рефери при этом не зафиксировал нокдауна, позволив американцу добить кубинца. По версии телеканалов Showtime и CBS, Ортис лидировал по очкам до момента остановки боя. Второй бой между боксерами уже подтвержден и пройдет в сентябре 2019-го.

Уайлдер не потерпел ни одного поражения в профессиональном боксе. На его счету 41 победа, 40 из них нокаутом.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше