Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Четверо детей попали в реанимацию из-за перевернувшегося батута в Улан-Удэ

Gazeta Номер один / YouTube

В Улан-Удэ сильный ветер перевернул и протащил надувной батут, в котором находились маленькие дети, сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Бурятии.

Пятеро пострадавших в возрасте от двух до семи лет получили травмы и госпитализированы. Четверо из них в реанимации в состоянии медикаментозного сна, еще один ребенок в состоянии средней тяжести помещен в отделение травматологии. В региональном Минзраве пояснили, что дети упали с высоты третьего этажа, пишет ТАСС.

По словам главы Бурятии Алексея Цыденова, семьям детей будет выплачена компенсация для покрытия всех медицинских расходов. Он добавил, что они пострадали из-за неправильной эксплуатации батута и поручил проверить на безопасность все парки отдыха и аттракционы в республике.

Батут находился на площади перед одним из местных торговых центров. При осмотре конструкции следователи установили, что веревки, которыми она крепилась к трем опорам из автомобильных крышек и бетона, были оборваны. Сейчас сотрудники ведомства устанавливают личности организаторов аттракциона, проводятся следственные действия.

По факту случившегося возбуждено дело по пункту «б» части 2 статьи 238 УК («Оказание услуг, предназначенных для детей и не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей»).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше