Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Известная блогерша рассказала о тяжелых последствиях отказа от мяса

Известная блогерша-веган из Финляндии Вирпи Микконен (Virpi Mikkonen) заявила, что диета привела ее к ранней менопаузе. Как сообщает The Sun, 38-летняя женщина решила отказаться от привычного режима питания, чтобы поправить здоровье.

Микконен придерживалась веганской безглютеновой диеты, полностью отказавшись от мяса, рыбы, молочной продукции, а также пшеничной муки и сахара.

По словам женщины, такой рацион стал причиной «ранней менопаузы»: у нее полностью пропали менструации и начались приливы. Проконсультировавшись со специалистами, она начала употреблять в пищу мясо и яйца.

Сейчас ежедневный рацион Микконен включает в себя омлет на завтрак и множество мясных продуктов на обед и ужин: фрикадельки, курицу, бульон. Также женщина ест масло и козий сыр. Однако она до сих пор избегает употребления коровьего молока, глютена, крахмала и сахара.

По словам блогерши, сейчас она чувствует себя более здоровой и энергичной. У нее не только пропали симптомы менопаузы, но и наладился сон. Микконен не жалеет о том, что отказалась от веганства: она считает, что проверила опытным путем, что ей не подходит такая диета.

«Может быть, если бы у меня был суперрасслабленный образ жизни где-то на Гавайях, у меня не было бы проблем с вегетарианством», — заключила она.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше