Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российская школьница угнала у бабушки Mercedes и сбила полицейского

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

16-летнюю школьницу из Челябинска, угнавшую у бабушки автомобиль Mercedes-Benz и сбившей на нем сотрудника ДПС, осудили за вымогательство и грабежи. Об этом сообщили «Интерфаксу» в областной прокуратуре.

По данным ведомства, в ноябре 2018 года подросток ночью забрала у бабушки ключи от автомобиля и уехала. Девочка не справилась с управлением и врезалась в припаркованную на обочине машину. Скрываясь с места ДТП, она въехала в дорожный знак. Школьницу на угнанном автомобиле попытался остановить сотрудник ДПС, но несовершеннолетняя водитель сбила и его.

Поскольку угонщица не достигла возраста 16 лет на момент этих преступлений, то ее не стали привлекать к уголовной ответственности за наезд на полицейского. Однако в ходе расследования дорожных инцидентов стало известно о причастности девочки к вымогательству и грабежам.

Она с подругой похитила у одной знакомой золотую цепочку, а у другой — золотые серьги. За это суд приговорил школьницу к 2,5 годам условно.

Дело об угоне Mercedes-Benz было прекращено после примирения с бабушкой.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше