Спорт
09:48, 25 мая 2019

Тренер сборной Финляндии нашел слабое место у российских хоккеистов

Юкка Ялонен

Главный тренер сборной Финляндии по хоккею Юкка Ялонен высказался о предстоящем полуфинальном матче чемпионата мира против команды России. Его слова приводит ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

Ялонен заявил, что сборная России является фаворитом встречи, однако на ее игроков оказывается большее давление. «Если россияне проиграют, то не будут чувствовать себя хорошо дома. Я знаю русский менталитет, и интересно посмотреть, как команда будет справляться», — пояснил он.

По мнению тренера, угрозой для российской команды станет финский форвард Каапо Какко. «В матче 1/4 финала он доминировал над шведскими защитниками из Национальной хоккейной лиги, отлично распоряжался шайбой, создавал немало шансов», — отметил Ялонен.

В четвертьфинале сборная Финляндии одержала победу над Швецией со счетом 5:4 в овертайме, сборная России переиграла США — 4:3. Полуфинальный матч между командами пройдет 25 мая и начнется в 16:15 по московскому времени. Вторая встреча 1/2 финала между канадцами и чехами — в 20:15 по московскому времени.