Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Зеленский

Зеленский рассмотрит петицию о собственной отставке

Владимир Зеленский

Фото: Serg Glovny / ZumaPress / Globallookpress.com

Предыстория:
На сайте Зеленского появилась петиция об отставке Зеленского

Электронная петиция за отставку президента Украины Владимира Зеленского набрала более 25 тысяч голосов. Документ опубликован на официальном сайте парламента.

Согласно украинскому законодательству, президент обязан рассмотреть петицию, набравшую более 25 тысяч голосов. На момент публикации материала ее поддержало почти 29 тысяч украинцев.

Документ был зарегистрирован на президентском сайте 22 мая. Его автором значится Максим Безрук. Он считает, что первые же шаги Зеленского на президентском посту разочаровывают население Украины и разбивают «временную народную консолидацию», которая сложилась за период избирательной кампании. Автор называет Зеленского человеком, «не имеющим моральных обязательств перед своим народом», и требует его немедленной отставки.

Кроме того, существует еще одна петиция. Ее автор предлагает дать Зеленскому полгода на выполнение его предвыборных обещаний. В случае их неисполнения он должен будет уйти в отставку. На момент написания материала ее поддержало 4,5 тысячи человек.

Ранее 22 мая Зеленский обратился к жителям страны после того, как Верховная Рада отказалась рассматривать его проект изменений в избирательное законодательство. По его словам, даже при существующей системе украинцы выберут в парламент новых политиков, действительно способных изменить страну.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Продолжение:
На сайте Зеленского появились петиции об отмене требующей его отставки петиции
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше