Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Найдена самая дешевая квартира России

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Самой дешевой квартирой среди выставленных на продажу в крупных городах России оказалась 20-метровая «однушка» в одном из деревянных домов Краснодара.Об этом говорится в материалах аналитиков «Мир Квартир» (есть в распоряжении «Ленты.ру»).

Квартира выставлена на продажу за 100 тысяч рублей. В объявлении о продаже уточняется, что жилплощадь находится районе «Хутор Ленина», в доме дореволюционной постройки, с печным отоплением и удобствами во дворе. Само помещение требует ремонта.

Второе место в рейтинге самых дешевых квартир России досталось 19-метровой «однушке» в одном из бараков Челябинска. Здание не подключено к воде и канализации и не имеет центрального отопления. Квартира в нем выставлена на продажу за 320 тысяч рублей.

Третье место досталось малогабаритной студии в волгоградской девятиэтажке. Квартира площадью 11 квадратных метров с косметическим ремонтом, новой электропроводкой и сантехникой предлагается за 450 тысяч рублей.

«Даже в самых крупных и развитых городах России можно найти квартиру с ценником в несколько сотен тысяч рублей, но перед покупкой неплохо задаться вопросом, стоит ли игра свеч, — комментирует результаты мониторинга дешевого жилья генеральный директор «Мир Квартир» Павел Луценко. — Затраты на ремонт могут в несколько раз перекрыть стоимость самого жилья. Кроме того, далеко не все [представленные на рынке дешевые объекты] имеют статус квартиры».

Летом 2018-го аналитики портала составляли аналогичный рейтинг, тогда самой дешевой квартирой России, по их сведениям, стала 14-метровая «однушка» в одной из пятиэтажек Омска. Жилье было выставлено на продажу за 430 тысяч рублей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше