Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игорь Кононенко

В партии Порошенко прокомментировали роспуск Рады

Игорь Кононенко

Фото: партия «Блок Петра Порошенко»

Представители партий «Блок Петра Порошенко» и «Народный фронт» прокомментировали решение президента Украины Владимира Зеленского распустить Верховную Раду. Слова народных депутатов приводит «Украинская правда».

Первый заместитель председателя «Блока Петра Порошенко» Игорь Кононенко заявил, что в скором времени начнет подготовку к парламентским выборам. На вопрос, будет ли он баллотироваться вновь, нардеп ответил, что еще не решил. Он призвал не бороться с решением Зеленского и жить в правовом государстве.

Представитель «Народного фронта» Игорь Котвицкий в свою очередь сказал, что нормально относится к роспуску Рады. «Вариантов нет, будем идти на выборы. Абсолютно, — добавил депутат.

По его словам, скоро партия проведет ребрендинг и «Народный фронт» примет участие в выборах под новым названием.

Ранее во время торжественной речи на инаугурации в Верховной Раде президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске парламента. Он также отметил, что необходимо провести досрочные выборы депутатов и принять закон о снятии депутатской неприкосновенности.

«Блок Петра Порошенко» и «Народный фронт» входили в правящую коалицию в Верховной Раде. 17 мая «Народный фронт» объявил о выходе из нее.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше