Россия
22:10, 16 мая 2019

Путин назвал наглостью историю с непостроенной детской площадкой

Владимир Путин
Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Ситуация с непостроенной детской площадкой в Рязани, на которую было выделено четыре миллиона рублей, является «криминальной», заявил президент России Владимир Путин. Об этом сообщает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

На нарушения городских властей пожаловалась участница форума Общероссийского народного фронта (ОНФ). По ее словам, в ноябре прошлого года районная прокуратура вынесла предписание городской администрации устранить нарушения и построить в парке канатный городок и детскую площадку, однако власти Рязани проигнорировали это требование. Она добавила, что объект существует только по документам. «Я уже, честно говоря, думал, что у нас такого и не бывает! Какая наглость!» — прокомментировал ситуацию российский лидер.

Историей с детской площадкой заинтересовался глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин и поручил региональному управлению ведомства организовать проверку, сообщается на сайте СК.

Летом прошлого года жительница Ижевска пожаловалась на прямой линии с президентом России Владимиром Путиным, что вместе с семьей живет в аварийном доме, который планировали расселить только в 2019 году. Глава государства пообещал, что лично приедет к ней. Городские власти оперативно засыпали ямы возле аварийного дома, а через день после визита Путина в аварийный дом приняли решение начать расселение жильцов в 2018 году.


< Назад в рубрику