Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У самолета Ан-24 после посадки в Якутске лопнули шасси

Фото: Марк Агнор / РИА Новости

В аэропорту Якутска после посадки самолета Ан-24 произошло разрушение колес правой стойки шасси. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Инцидент произошел 15 мая в 21:31 по московскому времени. После приземления на самолете, летевшем из города Нюрба Республики Саха, лопнули шасси. На борту находилось 20 пассажиров и три члена экипажа, никто не пострадал.

Самолет оперативно отбуксировали, аэропорт работает в штатном режиме. Росавиация проведет расследование по факту произошедшего.

5 мая произошла авиакатастрофа на борту самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100). Воздушное судно «Аэрофлота» вылетело из Москвы в Мурманск и загорелось при аварийной посадке в аэропорту Шереметьево. В результате произошедшего погиб 41 человек, выжили 37, из них 10 попали в больницу. На борту также погибли девять человек, находившиеся при исполнении трудовых обязанностей, один ребенок и бортпроводник. Выжили 33 пассажира и 4 члена экипажа.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше