Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянин убил надоевшего разговорами о блатной жизни приятеля

Фото: Юрий Стрелец / «Коммерсантъ»

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Онежского района Архангельской области, случайно убившего своего приятеля. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СК.

Мужчине вменяют статью 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

По версии следствия, в период с 29 по 30 марта подозреваемый распивал спиртные напитки в гостях у приятеля — 37-летнего жителя поселка Мудьюга. Во время застолья мужчина ударил потерпевшего кулаком по подбородку, тот упал и ударился затылком об пол. В результате закрытой травмы головы и шеи пострадавший скончался на месте.

Подозреваемый бросил тело приятеля на проезжую часть дороги, чтобы скрыть свою причастность к его смерти.

После обнаружения трупа предполагаемый убийца написал явку с повинной, в которой сообщил, что умерший ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. Во время застолья подозреваемому надоели разговоры про блатную жизнь, но приятель не хотел менять тему беседы и тогда мужчина ударил потерпевшего кулаком по лицу, не предполагая, что тот может умереть.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше