Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шукшина обвинила российские ток-шоу в пиаре на мертвых

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Российская актриса Мария Шукшина в Instagram осудила ток-шоу на телевидении, герои которых обсуждают умерших людей.

По словам Шукшиной, российское законодательство не работает в вопросах защиты чести и достоинства живых и мертвых. Телевидение, по ее мнению, превращает уход из жизни известных людей в «"парад на костях", рейтинги, пиар и зарабатывание бабла».

«Маршируют стройными рядами даже по еще не преданным земле людям желтые ток-шоу, все больше опускаясь в бездну, а заодно и опуская тех, кто смотрит эти шоу», — написала артистка. Свой пост Шукшина закончила цитатой из завещания Николая Гоголя, призвавшего обратиться к собственной «черноте», а не следить за судьбами других.

Некоторые пользователи согласились с позицией Шукшиной. «Невероятно противно наблюдать за всем, что происходит сейчас с похоронами [Сергея] Доренко и, конечно, дичь абсолютная все эти программы с ДНК и программы-псевдопоминальники об актерах», — написал один из пользователей, подразумевая программы, посвященные памяти Алексея Булдакова.

Другой комментатор посоветовал артистке отказаться от просмотра телепрограмм, которые ей не нравятся. «Программ много, возьмите и переключите на другую, рейтинг у них будет падать и их закроют, мы же сами их смотрим», — заявил он.

Ранее Шукшина выступала против известных ток-шоу, и в частности, против передачи Андрея Малахова «Прямой эфир», транслируемой на канале «Россия 1». В ноябре 2018 года она заявила, что требует законодательно запретить обсуждение личной жизни звезд на телевидении. В ответ Малахов уличил Шукшину во лжи касательно гонорара за участие в шоу, который ей якобы предлагали редакторы проекта.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше