Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ефим Шифрин

Шифрин рассказал о травле после появления у Дудя

Ефим Шифрин

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Юморист Ефим Шифрин пожаловался на травлю после выхода фильма Юрия Дудя «Колыма. Родина нашего страха», в котором он рассказал о судьбе своего репрессированного отца. Об этом артист написал в Instagram.

«Даже за Люсю я не огребал в беспокойные годы своей юности столько, сколько дерьма огреб в безмятежные дни своей зрелости за Дудя», — признался артист, под «Люсей» подразумевая один из своих самых популярных номеров, принесших ему известность в СССР.

Многие люди в комментариях к посту Шифрина в Instagram поддержали артиста. «Не берите в голову. Вы не пряник, чтобы всем нравиться. Берегите себя!» — писала одна из пользовательниц. «Может быть, оно того стоило, что бы говорить о больном и поднимать этот вопрос. Ну и еще раз спасибо», — написал другой юзер.

Фильм Дудя, рассказывающий о жизни в сталинских лагерях, был опубликован на YouTube 25 апреля. Одним из его участников стал и Шифрин, рассказавший о судьбе своего отца, который провел на Колыме несколько десятков лет. По словам Шифрина, его отца посадили «ни за что». «Скромный бухгалтер, не состоявший ни в одной партии, в семье из 10 человек был старшим, работал с утра до ночи. 19 августа 1938 года постучали, а он читал "Боги жаждут" Анатоля Франса, по слепому стечению обстоятельств, все началось в эту ночь. Статья 58, шпионаж в пользу Польши, он слова по-польски не знал», — поделился историей своей семьи артист.

Фильм Дудя также раскритиковали писатель Захар Прилепин и видеоблогер Дмитрий Гоблин Пучков. Прилепин назвал фильм Дудя «поверхностным, не очень умным и банальным до тошноты», а Пучков в своей программе сосредоточился на критике фактов, приведенных Дудем.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше