Ценности
21:12, 14 мая 2019

Костюмы россиян и украинцев назвали самыми странными за всю историю «Евровидения»

Фото: Amir Cohen / Reuters

Британское издание Independent признало костюмы российских и украинских исполнителей самыми странными в истории музыкального конкурса «Евровидение».

Узнайте больше в полной версии ➞

Журналисты вспомнили наряд Андрея Данилко, выступавшего под женским псевдонимом Верка Сердючка в 2007 году. Тогда Данилко появился на сцене в сверкающем серебристом пальто с поясом и массивном головном уборе в виде звезды. На соревновании Верка Сердючка представляла Украину с песней Dancing Lasha Tumbai и заняла второе место.

Издание также обратило внимание на конкурсанток из России — коллектив «Бурановские бабушки» из села Бураново Малопургинского района Удмуртии. В 2012 году женщины выступали на «Евровидении» в красных сарафанах с народным удмуртским узором и тоже заняли второе место.

В 2019 году конкурс «Евровидение» будет проходить с 14 по 18 мая в Тель-Авиве. Россию представит исполнитель Сергей Лазарев с композицией Scream. Финал будет транслироваться во всем мире 18 мая.

Ранее в мае певец Сергей Лазарев рассказал в интервью программе «Вечерний Ургант» на Первом канале о новом правиле, которое ввели организаторы «Евровидения»: конкурсанты теперь должны сдать кровь перед стартом состязания.

< Назад в рубрику