Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пришедшего в школу с пистолетом российского подростка задержали за 45 минут

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Предыстория:
Подросток взял в заложники свой класс и учителя в российской школе

В МВД Татарстана рассказали об инциденте с подростком, который пришел в гимназию №7 Казани с пневматическим пистолетом и кухонным ножом и якобы взял в заложники собственный класс и учителя. Комментарий в понедельник, 13 мая, размещен на сайте ведомства.

Как отмечается в сообщении, в 10:54 на номер «112» позвонили родители ученицы гимназии №7, которые сообщили, что одноклассник школьницы, вооруженный пистолетом и ножом, удерживает весь класс в одном из кабинетов. На место происшествия немедленно выехали сотрудники правоохранительных органов.

«Как выяснилось, старшеклассник зашел в кабинет русского языка с началом урока, сел за стол учителя, достав пневматический пистолет и кухонный нож. Никаких требований не выдвигал», — говорится в сообщении.

Уже в 11:40 подросток был задержан, в результате инцидента пострадавших нет. В настоящее время с задержанным работают специалисты МВД.

Ранее 13 мая сообщалось, что подросток взял в заложники учащихся собственного класса и учителя в школе №7 на улице Адоратского в Казани.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Продолжение:
Дети рассказали о захвате в заложники подростком в казанской школе
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше