Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин заявил о готовности россиян выполнить завет воинов Великой Отечественной

Сергей Гунеев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин заявил, что в России сделают все, чтобы выполнить главный завет воинов Великой Отечественной войны — беречь Родину. Об этом он сказал в ходе торжественного приема в честь Дня Победы, передает ТАСС.

«Сделаем все, чтобы быть достойными вас, дорогие ветераны, чтобы выполнить ваш главный завет — беречь Родину, трудиться на ее благо, любить ее всем сердцем», — сказал глава государства, и поднял тост за поколение победителей.

Путин отметил, что у каждой российской семьи есть письма с фронта, похоронки и пожелтевшие фотографии, воспоминания и напутствия ветеранов. Он напомнил о работе поисковых движений, которые равняются на людей, прошедших войну и на их подлинную любовь к Отечеству. По словам президента, именно патриотизм, а также обращение к подлинным ценностям, стали в годы войны «самой мощной, самой надежной опорой» для миллионов жителей страны.

Ранее 9 мая президент посетил парад в честь Дня Победы на Красной площади в Москве. В своей речи он поздравил ветеранов и назвал святым долгом защиту подлинных героев войны. Он указал, что уроки прошедшей войны по-прежнему актуальны, и в ряде государств возводят в кумиры нацистов, что недопустимо. Также Путин заявил, что Россия будет делать все, чтобы обеспечить военный потенциал страны и призвал мировое сообщество создать единую систему безопасности для противодействия угрозам.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше