Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский депутат забил своего работника бейсбольной битой

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении депутата Алтайского районного собрания депутатов, обвиняемого в гибели местного жителя, который на него работал. Об этом в среду, 8 мая, в управлении Следственного комитета России по региону сообщили РИА Новости.

По данным следствия, он являлся директором общества с ограниченной ответственностью в селе Алтайское, где имел собственный сельскохозяйственный бизнес. При этом у него неофициально работали несколько местных жителей.

Весной 2014 года депутат дал им работу, за которую сразу рассчитался спиртным. Однако мужчины не завершили поручение и начали выпивать. Между ними вспыхнул конфликт, в ходе которого депутат взял бейсбольную биту и избил одного из рабочих.

Через несколько часов пострадавший скончался в больнице от разрыва внутренних органов.

Уточняется, что сразу после произошедшего депутату удалось избежать ареста, поскольку он угрожал убийством свидетелю инцидента.

В настоящее время подозреваемый задержан. Ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего») и по статье 119 («Угроза убийством») УК РФ.

1 мая сообщалось, что депутат Народного собрания Ингушетии, член фракции «Единой России» похитил жительницу республики, чтобы на ней жениться.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше