Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бедняки наелись деликатесным мясом страуса перед постом

Фото: Akhtar Soomro / Reuters

Благотворительная организация пакистанского города Карачи накормила малообеспеченных людей мясом страуса. Об этом сообщает агентство Reuters.

Волонтеры подали тушеное красное мясо более 500 местным жителям до начала поста в священный для мусульман месяц Рамадан. «Нам помогали обеспеченные люди. Как и в прошлом году, мы приготовили блюда, которые не по карману даже среднему классу, не говоря уже о малоимущих», — заявил генеральный секретарь организации Jafaria Disaster Management Cell (JDC) Зафар Аббас (Zafar Abbas).

Представители JDC пожелали угостить пакистанцев блюдами высокой кухни, прежде чем верующие перестанут есть, пить и курить в светлое время суток. По данным издания, мясо страуса считается дорогим и крайне редким деликатесом в Пакистане.

Мусульмане высоко оценили поданную пищу. «Было вкусно. Я впервые попробовал [мясо страуса], — отметил Мохаммед Хуссейн (Mohammad Hussain). — Это было так питательно. Кажется, я наелся на ближайшие пару дней».

В конце апреля сообщалось, что житель американского города Ньютаун, штат Огайо, Делл Холл сумел выдержать 46 дней Великого поста, употребляя в пищу исключительно пиво, и похудел на 20 килограммов. Холл начал поститься 6 марта и завершил в воскресенье, 21 апреля, в день католической Пасхи.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше